Открытое интервью
16+
Заводу «Казанькомпрессормаш» - 50 лет В избранное
В избранное

Это предприятие выпускает компрессоры и холодильные установки различного назначения, поддерживает контакты с фирмами и предприятиями более чем 40 стран. Почти половина объема нового оборудования, внедренного в промышленности Татарстана, приходится как раз на ОАО «Казанькомпрессормаш».

Выступивший на праздничном митинге премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов отметил, что акционерное общество постоянно наращивает объем производства, добиваясь почти 30-процентной рентабельности. Последним достижением этого акционерного общества стали компрессорные установки, применявшиеся в космических исследованиях по международному проекту «Морской старт», которые и вывели ракету с экватора на околоземную орбиту. Несколько позже подобная же схема была использована на космо-дроме в Плесецке для отечественного ракетоносителя «Рокот».

Совсем недавно, в 2000 году, ОАО «Казанькомпрессормаш» получило звание «Лидер бизнеса - 2000» на выставке в Сиднее (Австралия).

1258 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.