Открытое интервью
16+
Уроки электробезопасности В избранное
В избранное

В пятом классе мурманской гимназии № 10  9 сентября прошел урок электробезопасности. Он стал первым из серии мероприятий, запланированных по данной тематике.

Накануне представители «Колэнерго» вручили администрации учебного заведения 20 сборников с компакт-дисками, посвященных профилактике электротравматизма среди подростков.
Классные часы по предупреждению электротравматизма проходят и в школах Кольского района, которые также получили аналогичные сборники.

В целом, накануне учебного года специалисты Колэнерго передали областному комитету по образованию более 500 брошюр под названием «Безопасное электричество». В них представлены методические материалы, образцы полиграфической продукции, публикации, размещавшиеся в СМИ, программы конкурсов и сценарии уроков.

Энергетики настоятельно рекомендуют педагогам уделять пристальное внимание вопросам профилактики электротравматизма среди учащихся, чтобы совместно уберечь их от беды, убедить в необходимости осторожного обращения с электрическим током.

1160 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.