Научно-Испытательный Центр «САМТЭС» образован в начале 90-х годов двадцатого века как совместная советско-американская испытательная лаборатория. В начале 1993 года инициативная группа молодых ученых и инженеров при финансовой поддержке американских деловых кругов создала первую в современной России испытательную лабораторию, целью которой была проверка техники на соответствие национальным российским стандартам В то время в нашу страну хлынул поток импортной продукции, проверка безопасности и качества которой требовала профессионального системного подхода.
Из-за сложной электромагнитной обстановки в Москве, наличия огромного количества радиопередающих объектов было принято решение разместить испытательную базу в отдалении от мегаполисов. На живописных берегах реки Протвы на закрытой территории заказника недалеко от города Жукова Калужской губернии воздвигнуто здание испытательной лаборатории по параметрам электромагнитной совместимости. Так появился Научно-Испытательный Центр «САМТЭС». Все эти годы усилия специалистов нашего Центра были направлены на развитие Лабораторий, актуализацию Испытательного Оборудования, переподготовку персонала и обучение молодых специалистов. Одним из предметов гордости ИЦ является Безэховая Экранированная камера (БЭК), позволяющая проводить испытания различных видов техники – от карманных компьютеров и сотовых телефонов до крупногабаритной техники – с высочайшей точностью и на соответствие национальным и международным стандартам .
В настоящее время из-за появления в России интереса к производству, продолжая активно взаимодействовать с иностранными производителями оборудования информационных технологий и электроприборов различного назначения, наш ИЦ делает акцент на помощь российскому изготовителю, предлагая услуги по испытаниям и подготовке документации даже на стадии разработки.
Опытные специалисты проконсультируют Вас по вопросам соответствия российским и международным стандартам выпускаемой или планируемой к выпуску продукции. Системный подход и поддержка профессионалов позволят Вам в кратчайшие сроки разработать и наладить серийное производство конкурентоспособной продукции для реализации на территории России и СНГ, а также продвижения продукции и имени компании за рубеж.
САМТЭС

-
Почтовый адрес:
249192, Калужская область, г. Жуков, ул. Сосновая, 3
-
Контакты:
Тел. (48432) 5‑50‑06
Факс (48432) 5‑50‑06 -
Сайт:
-
E-mail:
О компании
Отправить на Email