2 января 1978 года приказом Министра нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР № 938 от 24.11.78г. был образован Белгородский опытный завод НПО «Нефтехимавтоматика» для выпуска специальных приборов и средств автоматизации.
Начинали с выпуска лампы ЛВП, а также изготавливали опытные образцы приборов ТВ-2. К концу 1979 года численность выросла до 146 человек, изготовлено 50 ЛВП, 53 ТВ-2.
С вводом второй очереди, а это корпус КТЦ, гальваника в 1981 году, увеличилось количество рабочих мест, численность работников завода была до 211 человек и был осуществлен выпуск 263 аппаратов, это: ТВ-1 – 68 шт., ТВ-2 – 54 шт., ВУБ-1 – 30 шт., ЛЗН – 111 шт.
В период с 1981 по 1988 годы ежегодно осваивали по 2-3 новых прибора, в этот же период происходило оснащение производства новым оборудованием, что позволило довести выпуск продукции до 975 приборов в год.
В настоящее время Белгородский опытный завод ФГУП НПО «Нефтехимавтоматика» - крупнейший в черноземном регионе России, входит в число ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер российской экономики».
Главная цель для Белгородского опытного завода ФГУП НПО «Нефтехим-автоматика» - это обеспечить поступление на рынок аппаратов для нефтеперерабатывающей промышленности в достаточном количестве, в широком ассортименте и по доступным ценам. И это удается!
НЕФТЕХИМАВТОМАТИКА

-
Почтовый адрес:
308023, г. Белгород, Студенческая ул., 16
-
Контакты:
Тел. (4722) 34‑93‑95
Факс (4722) 34‑93‑95 -
Сайт:
-
E-mail:
О компании
Отправить на Email