Открытое интервью
16+
Шольц назвал ядерную энергетику «мертвой лошадью» для Германии В избранное
04.09.2023 г.
В избранное Шольц назвал ядерную энергетику «мертвой лошадью» для Германии
Германия окончательно отказалась от атомной энергетики, заявил Шольц. Некоторые политики на фоне энергокризиса призвали вернуть к работе последние отключенные в апреле немецкие АЭС, другие даже призвали строить новые.

Германия не будет возвращаться к использованию атомной энергии, заявил канцлер Олаф Шольц в интервью радио Deutschlandfunk.

«Проблема ядерной энергетики в Германии — мертвая лошадь. Тому, кто захочет построить атомные электростанции, потребуется 15 лет и придется потратить от €15 млрд до €20 млрд на одну [АЭС]», — сказал Шольц. Он подчеркнул, что ядерной энергетике в стране «пришел конец» и она более не будет применяться в Германии.

Полный текст статьи
259 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Войти или Зарегистрироватьсячтобы оставить комментарий
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться

© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.