Открытое интервью
16+
Китай стремительно захватывает долю Германии на рынках ЕС В избранное
16.08.2023 г.
В избранное Китай стремительно захватывает долю Германии на рынках ЕС
Конкурентоспособность Германии падает из-за энергетических проблем.

Китай все больше вытесняет продукцию Германии на рынках Евросоюза, говорится в исследовании Немецкого экономического института (IW).

Особенно это заметно в области передовых промышленных товаров, где пока Германия остается лидером.

В некоторых секторах доля Китая в импорте ЕС только за два года до 2022 г. выросла на столько же или даже больше, как и за предыдущее десятилетие.

Аналитики предупреждают, что существует риск остановки экономического двигателя Германии.

После нескольких лет роста экономика Германии вступила в рецессию в мае.

Ведущие немецкие экспортеры пострадали от проблем в цепочке поставок, инфляции и роста цен на энергоносители, что ставит под вопрос промышленное будущее европейской экономической державы.

Полный текст статьи
225 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Войти или Зарегистрироватьсячтобы оставить комментарий
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться

© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.