«Интер РАО» приобретает «Уральский турбинный завод» за 10,8 млрд рублей
В избранное
123rf.com
Стоимость сделки Группы ПАО «Интер РАО» по приобретению «Уральского турбинного завода» (УТЗ) составит 10,8 миллиардов рублей. Данная информация следует из отчетности компании по МСФО.
В третьем квартале 2023 года Группа заключила соглашение о предоставлении опционов на приобретение до 100% долей в уставном капитале компании сегмента «Энергомашиностроение в РФ» с третьими сторонами.
По данным компании, в предыдущем третьем квартале энергохолдинг сообщал об успешной покупке «УТЗ». Соглашение о предоставлении опционов, о котором упоминается в отчетности по МСФО, дает «Интер РАО» право заключить сделки по приобретению долей по определенной цене и условиям, сроком с 1 октября 2023 года по 5 апреля 2024 года, после чего цена сделки будет установлена.
Также, в рамках данного соглашения были подписаны договоры залога долей/акций и получены доверенности на осуществление прав держателя до 100% долей/акций в уставном капитале «УТЗ» и ее дочерних обществ. ФАС России подтвердила сделку в июле 2023 года, позволив Группе получить контроль над компанией и ее дочерними структурами.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться