Специалисты Бурейской ГЭС готовятся к сезону паводков
В избранное
пресс-служба ПАО "Русгидро"
На Бурейской гидроэлектростанции (ГЭС) создана специальная комиссия, целью которой является обеспечение безопасного и эффективного функционирования гидроэлектростанций в период пропуска половодий и паводков 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «РусГидро».
В рамках подготовки проведено более 50 организационно-технических мероприятий, включая обследование ледовой обстановки, осмотр гидротехнических сооружений, проверку готовности резервных источников электроснабжения и систем связи.
Персонал станций пройдет дополнительные инструктажи и тренировки.
К началу половодья будет проведена проверка оборудования, связанного с пропуском паводков, и готовность систем обеспечения безопасности. На 1 марта 2024 года уровень притока к Бурейской ГЭС составляет 31 м3/с, а осуществляется пропуск воды с использованием гидроагрегатов электростанции.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться