Открытое интервью
16+
Специалисты «Россети Кубань» начали ремонт электросетей В избранное
Производство 27 февраля 2024, 10:51
Специалисты «Россети Кубань» начали ремонт электросетей пресс-служба ПАО "Россети"
В рамках работы на 2024 год команда специалистов филиала компании «Россети Кубань» в Славянском энергорайоне Краснодарского края планирует провести масштабный ремонт распределительных сетей. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Планы предприятия на текущий год включают ремонт 97 комплектных трансформаторных подстанций и более 350 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ.
В процессе работ будет проведена замена опор, изоляторов и провода, обновлены диспетчерские наименования для повышения безопасности. Большое внимание будет уделено расчистке трасс воздушных линий от деревьев и кустарников, что поможет предотвратить технологические нарушения в случае непогоды.

Специалисты также планируют заменить более 1,3 тыс. вводов домов сельских жителей, используя самонесущий изолированный провод (СИП), который обладает стойкостью к механическим воздействиям и погодным условиям. Это позволит снизить риск технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения. Графики работ составлены с учетом анализа технического состояния и особенностей эксплуатации.

С целью минимизации возможных неудобств для потребителей, энергетики планируют применять резервные схемы электроснабжения и учитывать погодные условия.

Опубликовано: 27 февраля 2024, 10:51

422 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.