Открытое интервью
16+
Электродное производство ЧЭМК закроют 1 марта по поручению президента В избранное
Производство 22 февраля 2024, 10:59
Электродное производство ЧЭМК закроют 1 марта по поручению президента 123rf.com
Челябинский электрометаллургический комбинат начал процесс остановки своего электродного производства в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Полное закрытие производственной линии запланировано на 1 марта, как сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Решение о переносе крупного металлургического производства за пределы Челябинска было поддержано президентом РФ 16 февраля. Сейчас комбинат начал мероприятия по остановке электродного производства, которое является значительным загрязнителем как для предприятия, так и для окружающей среды города.

Алексей Текслер подчеркнул, что электродное производство ЧЭМК является одним из ведущих источников загрязнения исторически благодаря выпуску опасных веществ и характерному запаху.

Работники, оставшиеся без работы после закрытия данной линии, будут перераспределены в другие подразделения комбината или помогут им в поиске рабочих мест на других предприятиях, обещал губернатор.

Следующим этапом станет перенос ферросплавного производства, над которым уже начата подготовка. Планируется создание нового, экологически чистого и безопасного производства за пределами города.

Опубликовано: 22 февраля 2024, 10:59

502 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.