Открытое интервью
16+
Ростехнадзор: Мурманская ТЭЦ готова к действиям по ликвидации разлива нефтепродуктов В избранное
Производство 18 марта 2024, 14:19
Ростехнадзор: Мурманская ТЭЦ готова к действиям по ликвидации разлива нефтепродуктов пресс-служба Ростехнадзора
Северо-Западное управление Ростехнадзора заверило, что АО «Мурманская ТЭЦ» готова к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, сообщает пресс-служба федерального органа.

Комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку, в результате которой подтверждена готовность предприятия к реагированию на чрезвычайные ситуации.

В ходе учений, под руководством МТП СЗЦ «ЭКОСПАС», симулирован разлив нефти и нефтепродуктов объемом 10000 куб.м. Мероприятия по локализации и ликвидации разлива включали в себя участие специализированных служб и проведение комплексных учений в два этапа.

Первый этап учений фокусировался на организации работы органов управления при возникновении чрезвычайных ситуаций, в данном случае - разлива нефтепродуктов.
Второй этап включал практические действия по ликвидации разлива, в ходе которых было проведено развертывание сил и средств, разведка зоны чрезвычайной ситуации, оказание помощи пострадавшим и утилизация отходов.

Тренировка завершилась успешно, все запланированные практические мероприятия были выполнены в полном объеме. Специализированные службы продемонстрировали свою готовность к оперативной ликвидации чрезвычайной ситуации и эффективно справились с поставленными перед ними задачами.

Опубликовано: 18 марта 2024, 14:19

589 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.