Открытое интервью
16+
Водородные автобусы в России целесообразнее личных автомобилей В избранное
Производство 09 января 2024, 10:19
Водородные автобусы в России целесообразнее личных автомобилей 123rf.com
Переход на водородный транспорт не является выгодным для автомобилистов из-за существующих препятствий, однако автобусные парки на водороде могут быть перспективными.

Руководитель группы стратегического консалтинга Kasatkin Consulting Ольга Насиковская в интервью «РИА Новости» высказала мнение о целесообразности перехода на водородные автобусы в России по сравнению с личными автомобилями.

Эксперт Ольга Насиковская отметила, что использование метана для автомобилей является менее выгодным, чем переход на водородный транспорт в настоящее время, из-за доступности и производства топлива.

Ольга Насиковская также подчеркнула, что автобусные парки на водороде — оптимальный вариант для внедрения нового вида транспортного топлива, их создание требует меньше сложностей с инфраструктурой и затратами на переоборудование.

Перспективным направлением в использовании водорода также может стать перевод поездов на водород, что может способствовать развитию железнодорожной сети в областях, где отсутствует электричество, считает эксперт.

Опубликовано: 09 января 2024, 10:19

1250 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.