Открытое интервью
16+
Совещание по созданию резерва трансформаторного оборудования в новых субъектах РФ состоялось в Минэнерго В избранное
Совещание по созданию резерва трансформаторного оборудования в новых субъектах РФ состоялось в Минэнерго пресс-служба Минэнерго РФ
Представители Минпромторга, ПАО «Россети» и другие компании-производители приняли участие в совещании главы Минэнерго РФ Сергея Цивилева, в ходе которого обсуждались планы производства трансформаторного оборудования для новых и приграничных регионов России.

Как сообщает российское энергетическое ведомство, участники совещания обсудили вопросы, связанные с формированием аварийного запаса региональных электросетевых организаций и созданием мобильного резерва энергооборудования. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы максимального использования имеющихся производственных мощностей и обеспечения загрузки производителей, говорится в сообщении Минэнерго.

В этом году, по данным Минэнерго РФ, будет осуществлена закупка и поставка свыше 130 единиц силовых трансформаторов различной мощности. Деньги на них будут выделены из средств федерального бюджета, уточняет ведомство.

Опубликовано: 16 августа 2024, 10:16

614 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.