Открытое интервью
16+
Новый турбогенератор Киришской ГРЭС поставлен на валоповорот В избранное
Производство 19 апреля 2024, 16:58
Новый турбогенератор Киришской ГРЭС поставлен на валоповорот пресс-служба ПАО «ОГК-2»
На Киришской ГРЭС успешно прошел один из важнейших этапов предпусковых работ — постановка нового турбогенератора ТГ-1Т ТЭЦ-части на валоповорот. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «ОГК-2».

Основной целью является проверить правильность сборки турбины, оценить центровку всех элементов и готовность различных систем к пуску.

Директор Киришской ГРЭС Евгений Антоненко сообщил, что выполнение данного этапа представляет собой еще один шаг к своевременному вводу в эксплуатацию турбины.

Евгений Антоненко отметил, что успех операции достигнут благодаря высокой квалификации персонала подрядных организаций и электростанции. Следующий важный этап операции, который заключается в пробном наборе вакуума, запланирован на начало мая.

Замена и реконструкция основного оборудования ТЭЦ-части Киришской ГРЭС производится в рамках государственной программы конкурентного отбора модернизируемых мощностей (КОММод).

Опубликовано: 19 апреля 2024, 16:58

1140 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.