Открытое интервью
16+
Метрологи «Пензаэнерго» проведут калибровку и поверку более двух тысяч средств измерений В избранное
Производство 22 марта 2024, 12:57
Метрологи «Пензаэнерго» проведут калибровку и поверку более двух тысяч средств измерений пресс-служба ПАО "Россети"
Служба метрологии и контроля качества электроэнергии в филиале ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» намерена откалибровать 2458 средств измерений и провести поверку 2481 средств измерений (СИ) в 2024 году, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Средства измерений филиала включает в себя 575 измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также 615 приборов учёта электроэнергии.

За прошлый год метрологи «Пензаэнерго» успешно откалибровали и поверили 5609 средств измерений, включая 632 измерительных трансформатора тока и напряжения, а также 1031 прибор учёта электроэнергии. 1265 ПУ и 514 измерительных трансформаторов тока были проверены самостоятельно специалистами филиала.

Начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии «Пензаэнерго» Александр Семагаев подчеркнул важность точности и своевременности проведения всех работ по поверке и калибровке средств измерений.

Филиал успешно прошел инспекционный контроль за сертифицированной электрической энергией в 2023 году, демонстрируя соответствие требованиям ГОСТ 32144-2013 в распределительных электрических сетях 6-10/0,4 кВ.

Опубликовано: 22 марта 2024, 12:57

563 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.