Открытое интервью
16+
«Чеченэнерго» за полугодие взыскало через суды порядка 400 млн рублей долгов В избранное
«Чеченэнерго» за полугодие взыскало через суды порядка 400 млн рублей долгов

В управляемом компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги претензионно-исковой работы за шесть месяцев 2023 года. В первом полугодии компания направила более 47,1 тыс. претензий абонентам, задолжавшим за потребленную электроэнергию свыше 1,4 млрд рублей. Из них 6,3 тыс. дебиторов погасили долги на сумму 80,6 млн рублей.

В суды различных инстанций за шесть месяцев текущего года направлено 8 тыс. заявлений о взыскании задолженности на сумму 446,3 млн рублей. За указанный период принято более 3,6 тыс. судебных актов, удовлетворены требования энергокомпании на общую сумму порядка 398 млн рублей.

На весь указанный объем средств получены исполнительные документы и переданы в соответствующие органы принудительного исполнения.

Источник: rossetisk.ru

Опубликовано: 21 июля 2023, 13:47

917 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.