Открытое интервью
16+
Строительство ветровой электростанции в Дагестане должно начаться в 2024 году В избранное
Строительство ветровой электростанции в Дагестане должно начаться в 2024 году pxhere.com

Строительство Новолакской ветроэлектростанции в Дагестане должно начаться в 2024 году. Ее мощность будет составлять 300 МВт. Дагестанская ВЭС станет самой мощной в России.

В данный момент самой мощной ВЭС в России является Кочубеевская ветроэлектростанция мощностью 210 МВт. Она находится в Ставропольском крае, сообщает «Интерфакс».

«Росатом» планирует инвестировать в свой проект в Дагестане более 50 млрд рублей. ВЭС выйдет на свою проектную мощность в 2026 году.

В общей сложности в Дагестане планируют реализовать несколько ВЭС мощностью до 315 МВт.

Новые современные проекты ВИЭ выведут энергоснабжение региона на новый уровень.

Опубликовано: 03 октября 2023, 15:42

1216 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.