Открытое интервью
16+
В 2022 году АО «РЭС» провело в Новосибирской области ремонт 1151 км ЛЭП В избранное
В 2022 году АО «РЭС» провело в Новосибирской области ремонт 1151 км ЛЭП
По итогам 2022 года АО «РЭС» провело в Новосибирской области ремонт 1151 км линий электропередачи (ЛЭП), обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, и 906 подстанций (ПС) всех классов напряжения. На выполнение ремонтной программы было направлено порядка 689 млн рублей.

За прошлый год в компании:
- обновили почти 17 км грозотроса в рамках капитального ремонта ЛЭП 35-110 кВ;
- провели замену 1480 полимерных изоляторов ЛЭП на стеклянные;
- заменили 970 единиц опорно-стержневой изоляции на полимерную на ПС;
- установили 1291 ограничитель перенапряжения вместо вентильных разрядников.

В целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон, выполнена расчистка просек ЛЭП всех классов напряжения и вырубка отдельно стоящих деревьев на площади около 1107 га.

Таким образом, практически все показатели реализации ремонтной программы АО «РЭС» в 2022 году были перевыполнены относительно планового уровня либо превысили факт 2021 года.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

Опубликовано: 08 февраля 2023, 14:37

735 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.