Открытое интервью
16+
«Башкирская генерирующая компания» запустила новую котельную на 120 Гкал/ч В избранное
Отопительный сезон 27 сентября 2023, 17:02
«Башкирская генерирующая компания» запустила новую котельную на 120 Гкал/ч Фото: pxhere. com

Сегодня, 27 сентября, БГК запустила в работу новую котельную в Уфе. Ее мощность составляет 120 Гкал/ч. Строительство этого объекта обошлось компании в 2 млрд рублей.

Открытие новой котельной состоялось в торжественной обстановке. Мероприятие прошло в рамках Российского энергетического форума, который начал сегодня работу в столице Башкирии. Форум продлится с 27 по 29 сентября, сообщает «Переток».

В первом розжиге котлов новой котельной участвовали глава правительства Башкирии Андрей Назаров и гендиректор БГК Виктор Лариошкин.

Мощность современной котельной рассчитана на обеспечение теплом 30 тыс квартир, в которых могут проживать около 100 тыс жителей Уфы. Для города-миллионника это серьезная веха в обновлении энергетической инфраструктуры, поскольку благодаря новой котельной около 10% жителей смогут ощутить улучшение качества теплоснабжения.

Опубликовано: 27 сентября 2023, 17:02

1119 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.