Открытое интервью
16+
На Смоленской ГРЭС продолжается ремонтная кампания 2023 года В избранное
Производство 30 мая 2023, 16:29
На Смоленской ГРЭС продолжается ремонтная кампания 2023 года

На Смоленской ГРЭС (входит в «Юнипро») в плановый текущий ремонт выведен энергоблок № 3 мощностью 210 МВт. На энергоблоке планируется ремонт насосного оборудования; запорной, регулирующей и предохранительной арматуры, влияющей на несение нагрузки. Будут устранены дефекты по обмуровке и обшивке котлоагрегата.

В рамках эксплуатационного контроля запланирован контроль металла трубопроводов питательной воды, слива конденсата ПВД, расширителей дренажей низкого и высокого давления, также расширителей дренажей турбоагрегата.

В апреле 2023 года выполнен текущий ремонт энергоблока № 2, а с 3 июля по 24 октября будет выведен в капитальный ремонт энергоблок № 1.

Источник: сайт «Юнипро»

Опубликовано: 30 мая 2023, 16:29

1272 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.