Открытое интервью
16+
Потребление электричества в РФ выросло на четыре % в 2023 году В избранное
Финансы, статистика 27 декабря 2023, 10:31
Потребление электричества в РФ выросло на четыре % в 2023 году 123rf.com
В 2023 году потребление электроэнергии в России увеличилось на 4%, что свидетельствует о росте экономики страны. Об этом сообщил вице-премьер Российской Федерации Александр Новак.

Вице-премьер подчеркнул, что рост потребления электроэнергии является важным фактором для энергетической отрасли, поскольку обеспечение надежного и стабильного энергоснабжения является одной из ее главных задач.

В интервью телеканалу «Россия 24» Александр Новак отметил, что увеличение потребления электроэнергии также говорит о подключении новых потребителей. Ситуация с ростом потребления электроэнергии в России свидетельствует о положительной динамике развития экономики страны.

Александр Новак также обратил внимание на сокращение экспорта российской нефти в Европу, что свидетельствует о сдержанности потребительских запросов, а значит, растущему внутреннему потреблению электроэнергии не препятствуют экспортные ограничения.

Опубликовано: 27 декабря 2023, 10:31

2136 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.