Открытое интервью
16+
Первая «Лаборатория энергетики Эн+» начала работу в Красноярском крае В избранное
Наука, инновации 30 августа 2023, 12:35
Первая «Лаборатория энергетики Эн+» начала работу в Красноярском крае
Первая «Лаборатория энергетики Эн+» открылась на базе Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина. Об этом сообщила пресс-служба российского энерго-металлургического холдинга Эн+ (MOEX: ENPL; LSE: ENPL). #новости энергетики #эн+

Известно, что в «Лаборатории энергетики Эн+» будут обучаться 90 студентов по специальности «Гидроэлектроэнергетические установки».

В новый образовательный проект компания инвестировала в общей сложности 20 млн рублей. На эти средства были приобретены учебная техника и оборудование, а учебные аудитории и зоны отдыха капитально отремонтированы. Кроме того, для обучения специалисты установили программное обеспечение, в которое вошли виртуальный учебный комплекс «Гидроэлектростанция» и курс из 16 виртуальных работ «Гидростатика и гидродинамика».

В научно-лабораторный комплекс входят две специализированные учебные аудитории, где размещены макеты узлов гидротурбин и гидрогенераторов, а также стенд с тренажерами, использование которых позволяет осваивать навыки монтажных работ. Благодаря установленным на компьютерах виртуальным лабораторным комплексам у выполняющего лабораторные работы создается впечатление работы на реальных лабораторных установках.

фото: pxhere.com

Опубликовано: 30 августа 2023, 12:35

855 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.