Компания «Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения поселка Тучково Рузского городского округа. На объекте были заменены ячейки камер сборных одностороннего обслуживания (КСО) распределительных устройств РУ-0,4 кВ и РУ-10 кВ, работы проводились на трансформаторной подстанции ТП-7 в рамках программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Трансформаторная подстанция ТП-7 мощностью 400 кВА обеспечивает электроснабжение потребителей, расположенных на улицах Комсомольской, Советской и Лебеденко – 6 трехэтажных жилых домов, продуктовый рынок, магазины и отделение банка. Эксплуатируется подстанция с 1957 года. На объекте неоднократно производились плановые и капитальные ремонты. Трансформатор в ТП был заменен три года назад и на данный момент соответствует всем техническим требованиям.
В 2022 году специалисты Рузского производственного отделения Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» также построили в Тучково на улице Пролетарской 400 м воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, чтобы подключить к сетям несколько частных построек. Работа была выполнена в рамках договоров на технологическое присоединение.
По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, результатом реализации программ капитального ремонта, а также региональных программ по модернизации электросетевого хозяйства, стало сокращение аварийных ситуаций на сетях в среднем на 15-20% и уменьшение времени восстановительных работ – до 1 часа.
ЭПР
#новости_энергетики #энергетика