Развитие водородной энергетики станет «домашней работой» для российских специалистов
В избранное
В России подготовлена программа по развитию водородной энергетики вплоть до 2050 года. Об этом заявил руководитель Инвестиционного дивизиона ООО «УК «Роснано» Алишер Каланов на научной сессии международной выставки и форума RENWEX 2022. #новости_энергетики #водород
Сейчас программа находится на рассмотрении Правительства РФ и в течение ближайших месяцев будет опубликована, сказал Алишер Каланов. При ее реализации придется отвечать на множество вызовов практически по всем технологическим направлениям.
«Раньше мы надеялись на передачу технологий с Запада. Но сейчас очевидно, что большинство новых направлений нам придется развивать внутри страны. Теперь это наша «домашняя работа». И без российских молодых специалистов с горящими глазами сделать ее будет практически невозможно», - подчеркнул Алишер Каланов.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться