Открытое интервью
16+
Задолженность за электроэнергию жителей Ленинградской области превысила 687 млн. рублей В избранное
Задолженность за электроэнергию жителей Ленинградской области превысила 687 млн. рублей
По состоянию на май 2022 года просроченная задолженность за электроэнергию жителей Ленинградской области перед АО «Петербургская сбытовая компания» («ПСК») достигла 687 млн. рублей.

Районами с худшей платежной дисциплиной являются:
- Всеволожский район, долг 163, 9 млн. рублей;
- Гатчинский район, долг 63, 8 млн. рублей;
- Приозерский район, долг 59, 9 млн. рублей.

С начала года «ПСК» направила абонентам 23,2 тыс. уведомлений на отключение ресурса. До введения ограничения подачи электроэнергии долги оплатили 13,7 тыс. абонентов. Перед направлением таких уведомлений «ПСК» всегда проводит комплексную работу с неплательщиками, включающую СМС и e-mail-уведомления с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и пр.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

Опубликовано: 25 мая 2022, 15:56

222 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.