Открытое интервью
16+
АО «РЭС» за полугодие освоило 665 млн. рублей инвестиций В избранное
АО «РЭС» за полугодие освоило 665 млн. рублей инвестиций

Инвестиционный план АО «РЭС» на 2022 год составляет 2,7 млрд. рублей, в том числе 578 млн. рублей на технологическое присоединение к сетям Новосибирской области. Фактический объем инвестиций за первое полугодие составил 665 млн. рублей. #новости_энергетики #электроэнергетика

За первые шесть месяцев 2022 гожа введено в эксплуатацию более 172,9 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ, 105 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ установленной мощностью более 35,6 МВА.

В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию более 490 км ЛЭП 0,4-10 кВ; четыре трансформатора на подстанциях (ПС) 110 кВ установленной мощностью 160 МВА; ТП 10/0,4 кВ установленной мощностью более 75 МВА.

В отчетном периоде АО «РЭС» приступило к реализации инвестиционных проектов, имеющих высокую технологическую и социальную значимость. Выполняются организационные мероприятия по подготовке проектной документации, закупке материалов и оборудования.

В течение 2022 года предполагается, в том числе, реализация таких инвестиционных проектов, как реконструкция и строительство сетей 10-0,4 кВ в Новосибирской области, реконструкция электрических сетей 10/0,4 кВ в Новосибирске, где также планируется обеспечение возможности технологического присоединения социально-значимых и стратегических объектов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

Опубликовано: 11 августа 2022, 09:48

162 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.