Открытое интервью
16+
«Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье В избранное
Калейдоскоп 06 мая 2022, 10:26
«Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье
Компания «Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в масштабных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов на территории Раменского городского округа Московской области.

Ход тактико-специальных учений курировало руководство Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В мероприятии были задействованы представители правительства Московской области, МВД России, Росгвардии, силы региональной системы по ликвидации чрезвычайных ситуаций по Московской области и другие ведомства региона.

Цель учений – совершенствование механизмов оперативного реагирования по тушению природных пожаров, а также отработка взаимодействия, направленного на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

По легенде учений в результате противоправных действий неустановленных лиц при осуществлении незаконной врезки был условно поврежден участок Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы с последующим разливом и возгоранием нефтепродукта и сухой травы.

На место оперативно прибыл личный состав пожарно-спасательной части №49 по охране линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская», а также подразделения и техника территориального пожарно-спасательного гарнизона по Московской области. Совместными действиями «пожар» был локализован и в кратчайшие сроки ликвидирован. Заключительным этапом тушения стал сброс воды с пожарного вертолета КА-32. Выход нефтепродукта был локализован, топливо собрано во временные емкости для последующей утилизации.

В учениях приняли участие более 200 человек, использовалось около 100 единиц техники. По итогам тактико-специальных учений руководством МЧС РФ была дана положительная оценка эффективности проведенных мероприятий. Пожарно-спасательные подразделения АО «Транснефть-Верхняя Волга» подтвердили высокую готовность к выполнению практических действий по ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Фото: «Транснефть-Верхняя Волга»

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

Опубликовано: 06 мая 2022, 10:26

283 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.