Открытое интервью
16+
«Коелгамрамор» построит новую газораспределительную станцию В избранное
ЖКХ 02 августа 2021, 17:52
«Коелгамрамор» построит новую газораспределительную станцию

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство газораспределительной станции (ГРС) в населенном пункте Коелга Челябинской области.

Проектом предусмотрено строительство новой ГРС вблизи Коелгинского сельского поселения для газоснабжения объектов коммунально-бытового назначения и объектов производственного назначения. Общая производительность ГРС составляет 5000 кубических метров в час.

На площадке построят новую автоматизированную ГРС, установят емкость для сбора, хранения и выдачи конденсата и одоранта, молниеприемник и передвижной блок редуцирования.

Объект является социально значимым для населенного пункта и предприятий Еткульский муниципального района, в котором расположена Коелга. Особо важна реализация проекта по строительству ГРС до начала отопительного сезона 2021 года.

Коелга - старинное казачье поселение, упоминаемое в источниках с середины XVIII века, стало широко известно благодаря месторождению белого мрамора, разработкой которого занимается предприятие «Коелгамрамор». Еще в 1924 году здесь начала добывать мрамор старательская артель. Сегодня белоснежный мрамор долины реки Коелги конкурирует на рынке отделочных материалов с мрамором из Греции и Италии.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

 

 

Опубликовано: 02 августа 2021, 17:52

1067 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.