Открытое интервью
16+
«Россети Тюмень» подготовила к зиме ПС «Белоярская» в ХМАО-Югре В избранное
«Россети Тюмень» подготовила к зиме ПС «Белоярская» в ХМАО-Югре

Компания «Россети Тюмень» завершила в ХМАО-Югре плановые работы по подготовке подстанции (ПС) «Белоярская» к работе в осенне-зимний период (ОЗП). Объект является ключевым источником электроснабжения для административного центра Белоярского района, в котором проживают порядка 20 тыс. человек.

Энергетики ежегодно проводят работы на ПС «Белоярская» из-за высокой значимости питающего центра для обеспечения жизнедеятельности района в период аномальных холодов (до -58°C). Энергообъект также питает «Аэропорт Белоярский», через который организован трансфер вахтовиков на нефтегазовые месторождения, а также аэронавигация транзитных воздушных судов.

Масштабная реконструкция ПС «Белоярская» стоимостью около 381 млн. рублей и проведенная в 2013 году, позволила избавить объект от «болевых точек». На сегодня энергообъект нуждается лишь в текущих ремонтах, результаты которых обеспечивают бесперебойную работу питающего центра.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

 

 

Опубликовано: 27 июля 2021, 14:51

977 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.