Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» за первые два месяца 2021 года обследовала почти 700 км магистральных газопроводов (МГ) и газопроводов-отводов.
К началу календарной весны проведена диагностика методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД) на семи магистральных газопроводах и газопроводах-отводах в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Работы ведутся непрерывно. Так, 27 февраля завершилась проверка I нитки МГ Бухара — Урал на участке от поселка Красногорский до города Карталы (Челябинская область).
В течение этой недели на Среднем Урале проводится обследование отвода к газораспределительной станции №1 города Асбеста. На Южном Урале Красногорское линейное производственное управление магистральных газопроводов и Управление аварийно-восстановительных работ №1 готовятся к ВТД на отводе Ургала — Куваши.
#энергетика
#новости_энергетики
Опубликовано: 03 марта 2021, 10:39