Открытое интервью
16+
В России планируется наладить производство электрических снегоходов итальянского дизайна В избранное
Производство 10 июня 2021, 17:21
В России планируется наладить производство электрических снегоходов итальянского дизайна

В России могут появится отечественные электрические снегоходы и мотовездеходы. Эта перспектива обсуждалась в ходе встречи представителей бюро промышленного дизайна ItalDesign, входящего в концерн Volkswagen, и компании «Русская механика» (Рыбинск, Ярославская область).

Стороны договорились встретиться в ближайшем будущем, чтобы обсудить конкретные предложения о сотрудничестве в области промышленного дизайна.

«Русская компания находится на высоком уровне и производит позитивное впечатление», - подчеркивает Никола Гуэльфо, руководитель отдела промышленного дизайна Italdesign-GiugiaroS.p.a..

Он отметил, что «Русская механика» уделяет большое внимание внешнему виду техники и работает с «большим умом и старанием».

На встрече были рассмотрены международные инновационные проекты, созданные при участии итальянских дизайнеров, такие, как электрический велосипед Ducati Urban-E, трактора Lamborghini Nitro и транспорт будущего Pop Up, разработанный по заказу альянса Audi и Airbus.

ItalDesign-GiugiaroS.p.A — инжиниринговая компания и одно из самых известных в мире дизайнерских бюро, известная преимущественно своими дизайн-проектами для автомобильной отрасли, а также рядом проектов в области промышленного дизайна.

В России ItalDesign-GiugiaroS.p.A известна за счет успешного сотрудничества с АО «Трансмашхолдинг», разработавшим проект поезда метро «Москва-2020». Дизайн этого поезда создан именно специалистами ItalDesign. Состав поезда стал одной из визитных карточек Москвы и получил признание не только пассажиров, но и экспертов в области промышленного дизайне, отметивших его международными наградами.

АО «Русская механика» известна как разработчик и производитель снегоходов и мотовездеходов, востребованных как в России, так и за рубежом. В число потребителей продукции АО «РМ» входят нефте- и газодобывающие компании, МЧС и Минобороны, спортсмены и путешественники.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Опубликовано: 10 июня 2021, 17:21

1482 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.