Открытое интервью
16+
Экспорт услуг РУП «Минскэнерго» в 2020 году составил чуть больше $2 млн. В избранное
Экспорт услуг РУП «Минскэнерго» в 2020 году составил чуть больше $2 млн.

По итогам 2020 года экспорт услуг РУП «Минскэнерго» по электроснабжению и теплоснабжению нерезидентов составил чуть больше $2 млн. от общего объема экспортных услуг.

Основная статья экспорта предприятия — услуги по электроснабжению и теплоснабжению нерезидентов, находящихся на территории Республики Беларусь. Это консульские учреждения, представительства иностранных организаций и т.д.

Количество потребляемой энергии заказчиками-нерезидентами определяется самостоятельно. Потребности заказчиков диктуются оборудованием, политикой энергопотребления государства, резидентом которого выступает заказчик, а также мировыми социальными тенденциями и трендами.

В 2021 году существенное влияние на выполнение индикативного показателя экспорта услуг, в том числе и РУП «Минскэнерго», оказала не простая эпидемиологическая обстановка, тем не предприятию удалось достичь 91,6% к фактическому показателю 2019 года.

РУП «Минскэнерго» — крупнейшее предприятие среди областных энергосистем Беларуси, которое вырабатывает четверть производимой в стране электроэнергии и отпускаемой в системе ГПО «Белэнерго» тепловой энергии, осуществляет комплексную деятельность, направленную на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей города Минска и Минской области.



Опубликовано: 09 февраля 2021, 13:41

339 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.