В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. «Объединенная теплоснабжающая компания» (Свердловская область) направила на реконструкцию и обновление обслуживаемых тепловых комплексов муниципальных образований 172,5 млн. рублей.
Из общей суммы 117,5 млн. рублей - это капитальные ремонты в рамках концессионных соглашений, 55 млн. рублей – текущие ремонты теплосетей и котельных. Еще 164 млн. рублей выделено по инвестиционной программе компании.
Работы по реконструкции и обновлению тепловых комплексов проходили во всех городских округах, где присутствует «Объединенная теплоснабжающая компания». Самые крупные – в Тугулыме, Кировграде, Артемовском, Новоуральском ГО. На сегодня готовность к отопительному зимнему периоду в большинстве территорий составляет 90%.
Через несколько недель энергетики будут готовы к старту ОЗП во всех муниципальных образованиях. В Пелыме, самой северной территории теплоснабжающей компании, подача тепла стартовала 1 сентября.
С целью прохождения безаварийного отопительного сезона компания заключила договоры на поставку топлива, на складах сформировали постоянный неснижаемый запас ГСМ.
#энергетика
#новости_энергетики
Опубликовано: 10 сентября 2020, 11:18