Открытое интервью
16+
NV Energy построит СЭС для нужд Google В избранное
В мире 09 января 2020, 16:54
NV Energy построит СЭС для нужд Google

Американская NV Energy построит в США блок солнечных электростанций (СЭС) недалеко от Лас-Вегаса. Проект будет реализован совместно с компанией Google, а вырабатываемая энергия - направлена в центры обработки данных (ЦОД) технологической компании, сообщает ТАСС со ссылкой на издание PV Tech.

Совокупная мощность электростанции составит 350 МВт и будет поддерживаться системой аккумуляторов средней мощностью 250-280 МВт. Вырабатываемая энергия будет использоваться главным образом для питания ЦОД Google Henderson стоимостью $600 млн. в Лас-Вегасе. NV Energy получит возможность выкупать излишки в случае избыточного генерирования электроэнергии.

Данная инициатива закреплена сделкой, которая станет крупнейшим в корпоративном мире соглашением в области солнечной энергетики с использованием аккумуляторных батарей. Пока идет строительство электростанции, NV Energy будет поставлять Google энергию по индексным ценам из альтернативных источников.

Согласно плану проекта, запуск центра обработки данных Google запланирован на середину 2020 года, а введение в эксплуатацию солнечной электростанции - на 2023 год.

 

Опубликовано: 09 января 2020, 16:54

381 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.