Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил обеспечить жителям Чукотки приемлемые тарифы на электричество, сообщает ТАСС. Данное поручение прозвучало 13 августа 2020 года во время поездки главы Правительства в Анадырь (ДФО).
Михаил Мишустин отметил, что сейчас существует очень много вопросов с энергообеспечением Чукотки и Дальнего Востока в целом. Важным моментом является решение вопроса о том, чтобы использовать плавучую АЭС «ПАТЭС» для обеспечения региона энергоресурсами.
Он также обратил внимание на жалобы населения о высоких тарифах, и потребовал, чтобы представители «Росатом» прояснили эту ситуацию.
Министру энергетики РФ Александру Новаку по возвращении в Москву поручено представить доклад о мерах, которые обеспечат приемлемые для потребителей уровни тарифов на электроэнергию.
#энергетика
#новости_энергетики
Опубликовано: 13 августа 2020, 14:14