Открытое интервью
16+
«Сименс» заключил третий контракт на поставку газовых турбин в Беларусь В избранное
Калейдоскоп 16 марта 2020, 16:06
«Сименс» заключил третий контракт на поставку газовых турбин в Беларусь

Компания «Сименс» заключила третий контракт на поставку промышленных газовых турбин SGT-800 в Республику Беларусь. Объем очередного заказа включает пять газовых турбин для пиково-резервного энергоисточника, который будет построен на базе действующей Березовской ГРЭС в Брестской области.

Заказ разместило Брестское республиканское унитарное предприятие (РУП) «Брестэнерго». Новый энергетический объект мощностью 254 МВт будет способствовать дальнейшему повышению уровня надежности и стабильности энергосистемы страны. Завершение работ запланировано на декабрь 2021 года.

В конце 2019 года компания «Сименс» получила от Республики Беларусь заказы на 11 газовых турбин SGT-800 для трех пиково-резервных электростанций. Как и в случае с Лукомльской ГРЭС, Новополоцкой и Минской ТЭЦ, предполагается, что наработка нового объекта в Белоозерске также составит примерно 700 часов в год и до 350 запусков из холодного состояния.

Опубликовано: 16 марта 2020, 16:06

708 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.