Открытое интервью
16+
В Ижевске ввели в эксплуатацию новую газовую котельную МУП «Ижводоканал» В избранное
Теплоснабжение 29 октября 2020, 08:54
В Ижевске ввели в эксплуатацию новую газовую котельную МУП «Ижводоканал»

Удмуртский филиал «ЕЭС-Гарант» завершил монтаж и ввел в эксплуатацию новую газовую котельную МУП «Ижводоканал» (Ижевск). Монтаж теплоисточника выполнен в рамках энергосервисного контракта с предприятием, заключенного на пять лет.

Котельная полностью автоматизирована, не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. В ней размещены два котла Bosch по 4,2 мегаватта каждый, новые насосы и теплообменники. Применение энергоэффективного оборудования позволит сократить потребление газа на 290 тысяч кубометров в год, а электроэнергии – на 80 тысяч Квт/ч.

За счет энергосервисного контракта у муниципального предприятия отпадает необходимость привлечения собственных или заемных средств для технической модернизации и реконструкции оборудования. В свою очередь затраты инвестора - Удмуртского филиала «ЕЭС-Гарант» - возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

Опубликовано: 29 октября 2020, 08:54

412 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.