Открытое интервью
16+
Минэнерго РФ оптимизирует структуру и численность сотрудников В избранное
Законы 11 января 2021, 17:01
Минэнерго РФ оптимизирует структуру и численность сотрудников

В соответствии с решениями Правительства России в Минэнерго РФ с 1 января 2021 года оптимизируется структура и численность сотрудников ведомства.

Упраздняются департаменты проектного управления и обеспечения деятельности Министерства, корпоративной политики и имущественных отношений в отраслях ТЭК, мониторинга платежной дисциплины в отраслях ТЭК. Объединяются департаменты переработки, добычи и транспортировки нефти и газа, а также департаменты угольной и торфяной промышленности и международного сотрудничества.

Функционал упраздняемых департаментов распределяется по другим департаментам, которые укрупняются до установленных нормативов (не менее 40 человек).

Сокращение штатной численности на 5% происходит за счет открытых вакансий. В данный момент в Минэнерго России вакантно порядка 17% должностей. Сотрудникам, которых затронет реорганизация структуры, будут предложены соответствующие позиции государственной гражданской службы согласно требованиям законодательства РФ.

По решению Правительства РФ в структуре Министерства сокращены две должности заместителей Министра энергетики. Курируемые ими вопросы будут перераспределены между другими заместителями Министра.

#энергетика

#новости_энергетики

 

Опубликовано: 11 января 2021, 17:01

1265 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.