Открытое интервью
16+
В Кашире запустили новую автоматизированную котельную В избранное
Теплоснабжение 25 сентября 2020, 14:01
В Кашире запустили новую автоматизированную котельную

Компания «Мособлгаз» запустила в эксплуатацию в городском округе Кашира (Московская область) новую автоматизированную котельную тепловой мощностью 90 МВт, которая стала заменой Каширской ГРЭС. Котельная. Работа котельной предусмотрена на газу, резервное топливо - дизель.

С 18 сентября 2020 года котельная обеспечивает теплом четыре школы, шесть детских садов и более 28 тыс. жителей Кашира-2, деревень Горки и Терново. Население получает стабильное и бесперебойное теплоснабжение, благодаря автоматизации и новейшему оборудованию.

В котельной предусмотрено пять котлов. При полной загруженности котельной работают только три, еще два находятся в резерве.

«Мособлгаз» выполнила строительство объекта в короткие сроки с применением современных технологий. Котельная полностью автоматизирована, и имеет необходимый резерв мощности на случай нештатных ситуаций.

 

Опубликовано: 25 сентября 2020, 14:01

678 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.