В Ростове до конца мая должникам массово отключат электроэнергию
В избранное
В Ростове до конца мая подачу электроэнергии планируется прекратить в дома 2363 потребителей, задолжавших за свет, сообщили в ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
«На сегодняшний день задолженность физических лиц, проживающих в Ростове, перед “ТНС энерго Ростов-на-Дону” составляет 339 млн рублей», — рассказал руководитель службы общественных связей компании Никита Ананичев, уточнив, что ограничение подачи электроэнергии уже введено для 4044 клиентов.
Энергетики называют такую меру крайней, но вынужденной. Несколько десятков квартир и домов обесточнили в Ростове 21 мая.
Напомним, что отключить свет могут у абонента, задолжавшего за два месяца. При этом клиента предварительно уведомят о возможном отключении и имеющейся задолженности по телефону или через Почту России.
Для возобновления подачи электроэнергии потребителю необходимо будет заплатить сумму задолженности с пеней, а также услуги отключения и подключения.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться