Диспетчеры ОДУ Северо-Запада готовятся к турниру
В избранное
В семи объединенных энергосистемах ЕЭС России готовятся к проведению региональных соревнований диспетчеров РДУ. В них примут участие специалисты региональных энергосистем, входящих в ОЭС. Победители отборочного этапа поборются за звание лучших в стране в диспетчерском центре ОДУ Северо-Запада (СО «ЕЭС») в Санкт-Петербурге в мае 2019 года на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства диспетчеров региональных диспетчерских управлений (РДУ).
Соревнования диспетчеров Системного оператора – один из эффективных методов оценки уровня подготовки и повышения квалификации диспетчерского персонала, от которого зависит надежная работа энергосистемы. Они проходят один раз в три года и позволяют на практике выявить лучшие стратегии предотвращения развития и ликвидации аварийных ситуаций, дают диспетчерам возможность обменяться опытом управления электроэнергетическими режимами работы региональных энергосистем.
ОДУ Северо-Запада уже дважды выпала честь принимать всероссийское первенство – в прошлый раз соревнования диспетчеров ОДУ проводились в Санкт-Петербурге в 2006 году.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться