Потребление электроэнергии в Томской области в 2018 году увеличилось на 2,4%
В избранное
По оперативным данным Филиала «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Томской области за 2018 год составило 8345,1 млн кВт•ч, что на 2,4 % выше объёма потребления за 2017 год.
Суммарный объём выработки электростанций Томской области за 12 месяцев 2018 года составил 3455,8 млн кВт•ч, что на 0,6 % ниже объёма выработки за 2017 год.
В декабре 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Томской области составило 841,2 млн кВт•ч, что на 6,6 % выше объёма потребления за декабрь 2017 года.
Объём выработки электростанций энергосистемы Томской области в декабре 2018 года достиг 425,5 млн. кВт•ч, что на 8,6 % превысило аналогичный показатель за декабрь 2017 года.
Потребность энергосистемы Томской области в электроэнергии покрывалась, в том числе, за счёт перетоков из смежных энергосистем. Объём сальдо перетоков электроэнергии по межсистемным ЛЭП за декабрь 2018 года составил 415,7 млн кВт•ч, всего за 2018 год – 4889,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Томской области в 2018 году связано с более низкой температурой по сравнению с прошлым годом. Фактическая температура наружного воздуха в 2018 году на 2,1 °С ниже фактической величины температуры прошлого года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться