«МРСК Сибири» будет общаться с населением в Интернете
В избранное
Новый способ общения с крупнейшей сетевой компанией Сибири появился у потребителей. На территории регионов, где работает ПАО «МРСК Сибири», начал функционировать всероссийский интернет-портал «Светлая страна». Запуск портала позволит вывести взаимодействие электросетевой компании и потребителей на новый уровень.
Ресурс уже опробован в центральных регионах России. С помощью портала потребители могут оставить сообщения об отключении электроэнергии, колебании напряжения или низком напряжении, дефектах электрооборудования. Сообщения обрабатываются централизованно, в единой службе модерации ПАО "Россети". Срок ответа составляет восемь рабочих дней с момента публикации: за это время специалистами сетевой организации могут быть выполнены мероприятия по обращению, или направлен ответ с указанием времени и мероприятий, необходимых для решения вопроса.
«Уже сейчас через портал в день к нам поступает 4-5 обращений, — рассказал Дмитрий Плющик, начальник департамента взаимодействия с клиентами ПАО «МРСК Сибири», — Жители региона сообщают в основном об отключениях электроэнергии или низком уровне напряжения в сети. Каждое обращение пересылается в район электрических сетей филиала, в зоне ответственности которого появились проблемы, и решается на месте».
Главная цель создания портала — предоставить населению еще одну возможность быстрой связи с поставщиком электроэнергии, улучшить качество обслуживания потребителей и повысить оперативность реагирования на обращения, связанные с происшествиями на электрических сетях.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться