Открытое интервью
16+
«Глобальную энергию» получают только те ученые, чьи исследования и разработки служат интересам всего человечества В избранное
«Глобальную энергию» получают только те ученые, чьи исследования и разработки служат интересам всего человечества
Об этом заявил исполняющий обязанности президента Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» Александр Игнатов.

— За 15 лет наша организация достигла значительных успехов в реализации стоящих перед ней задач, в том числе по организации и проведению Международной энергетической премии «Глобальная энергия». На данный момент ее лауреатами являются 37 выдающихся ученых из 12 стран мира. Бесспорно, их инновации решают энергетические задачи, будь то энергоэффективные стандарты строительства зданий, литий-ионные аккумуляторы, светодиодное освещение, солнечные панели или методы поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. Хочу акцентировать внимание на том, что премию получают только те ученые, чьи исследования и разработки служат интересам всего человечества, — подчеркнул Александр Игнатов.

Он уточнил, что за 15 лет существования сама премия получила международный статус и признание со стороны научных, политических и общественных деятелей. Важна данная премия и для бизнеса: на протяжении всех этих лет «Глобальную энергию» поддерживали ведущие российские энергетические компании, такие как «Газпром», «ФСК ЕЭС», «Сургутнефтегаз». Таким образом, они не только инвестирует в развитие науки и технологий, но и способствуют устойчивому росту мировой энергетики.

— Еще один момент, который хотел бы отметить – наш опыт по организации и проведению мероприятий международного уровня — ежегодно в разных странах мира на лучших научных площадках проводится саммит «Глобальная энергия». Мы также сформировали глобальную сеть лояльных экспертов из 42 стран мира, выстроили прозрачный и независимый процесс по выбору лауреатов. Помимо этого, на постоянной основе реализуются программы Ассоциации такие, как «Энергия знания», «Энергия молодости», «Энергия прорыва» и «Энергия старта». Все они нацелены на подрастающее поколение ученых, вовлечение их в решение энергетических проблем и обеспечение технологического прорыва России, — отмечает спикер. — Самое главное - мы стремимся не останавливаться на достигнутом и ставим перед собой ряд новых амбициозных задач: таких, как участие в формировании актуальной энергетической повестки и формирование мирового диалога, а также содействие технологическому прорыву страны. 

Опубликовано: 08 июня 2018, 17:49

1069 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.