Открытое интервью
16+
Гидроагрегат № 3 Рыбинской ГЭС выведен на замену В избранное
Гидроагрегат № 3 Рыбинской ГЭС выведен на замену
Специалисты Рыбинской ГЭС начали работы по замене гидроагрегата со станционным номером 3. В настоящий момент идет демонтаж оборудования. После замены гидроагрегата и перемаркировки установленная мощность Рыбинской ГЭС увеличится на 10 МВт.

Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации  РусГидро. Гидроагрегат № 3 – второй гидроагрегат из трех, подлежащих комплексной замене в рамках контрактного соглашения между ПАО «РусГидро» и ОАО «Силовые Машины».

Генеральный подрядчик отвечает за демонтаж и монтаж оборудования, шефмонтаж и пусконаладочные работы. На гидроагрегате заменят турбину, генератор, систему возбуждения, систему автоматики и вспомогательное оборудование. Новый агрегат будет обладать улучшенными эксплуатационными характеристиками. Пуск нового гидроагрегата запланирован на октябрь 2019 года.

Выведенный на замену гидроагрегат отработал на Рыбинской ГЭС 68 лет, он был пущен в эксплуатацию последним из шести 30 декабря 1950 года.

Опубликовано: 05 июня 2018, 11:13

1122 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.