Открытое интервью
16+
Украина и Катар начали переговоры по поставкам сжиженного газа В избранное
В мире 05 июня 2018, 08:04
Украина и Катар начали переговоры по поставкам сжиженного газа
Президент Украины Петр Порошенко заявил о проведении переговоров с Катаром по закупкам сжиженного газа. По его словам, вопрос диверсификации источников поставок газа является вопросом национальной безопасности. Об этом глава государства рассказал в интервью.

- Поэтому мы сейчас проводим переговоры с руководством Катара по поставкам катарского природного сжиженного газа. И я хочу поздравить вас и сказать, что Катар может стать экспортером газа в нашу страну - Украину. Газ может поставляться через существующий регазификационный терминал в Польше. И Украина действительно может получить катарский газ. Но это только первый шаг, - отметил Порошенко.

По его словам, реализация такого проекта способствовала бы укреплению энергетической безопасности моей страны.

Опубликовано: 05 июня 2018, 08:04

468 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.