Открытое интервью
16+
Саудовская Аравия надеется на участие компаний РФ в проектах по возобновляемой энергетике В избранное
Саудовская Аравия надеется на участие компаний РФ в проектах по возобновляемой энергетике
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих надеется на участие российских компаний в проектах по возобновляемой энергетике в стране.

"У нас планируются проекты в области ветряной и солнечной энергетики с общей мощностью 10 ГВт, оба проекта выставлены на тендер. К 2020 году мы планируем ввести в эксплуатацию установки общей мощностью в 3 ГВт", - сказал он в интервью СМИ.

"Мы надеемся, что российские компании также будут принимать участие в проектах по возобновляемой энергетике", - добавил министр.

На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Россия обсуждает с Саудовской Аравией поставку солнечных панелей.

Между РФ и Саудовский Аравией подписано подписано соглашение о развитии сотрудничества в области энергетики.

Опубликовано: 29 января 2018, 07:40

791 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.