Открытое интервью
16+
ФСК вложит не менее 37,5 млрд рублей до 2020 года в проекты на Дальнем Востоке В избранное
ФСК вложит не менее 37,5 млрд рублей до 2020 года в проекты на Дальнем Востоке
В 2018 году ФСК ЕЭС направит 14 млрд рублей на финансирование проектов по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей регионов Дальнего Востока. На период до 2020 года планируются инвестиции в объеме не менее 37,5 млрд рублей. В настоящее время в Минэнерго на рассмотрении находится проект корректировки инвестпрограммы, при ее утверждении – на 10-15 млрд руб. больше. Об этом сообщил председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров в интервью телеканалу Россия 24.

В числе ключевых направлений работы – обеспечение электроснабжения ТОР и объектов морского кластера (порты Ванино, Советская гавань, Козьмино, судостроительный комплекс «Звезда»), решение проблемы энергоизолированных районов Якутии. Также планируется реализация проектов распределенной генерации в Приморском крае и Сахалинской области, которые позволят обеспечить устойчивое электроснабжение удаленных районов.

Опубликовано: 11 сентября 2018, 12:38

1406 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.