Открытое интервью
16+
Новак заявил, что рынок нефти сбалансируется в 2018 году В избранное
В мире 22 января 2018, 07:56
Новак заявил, что рынок нефти сбалансируется в 2018 году
Минэнерго РФ рассчитывает, что международный рынок нефти сможет сбалансироваться уже в текущем году, так как на рынке наблюдается хорошая динамика сокращения остатков запасов нефти. Об этом журналистам сказал в воскресенье министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом в этом году должен сбалансироваться, когда - точно покажет время. Пока снижение остатков хорошее, продолжается уменьшение остатков по всему миру", - отметил Новак.

По словам министра, все еще остается риск того, что производители сланцевой нефти смогут при таких высоких ценах нарастить добычу. "Нужно смотреть из общей совокупности факторов, в том числе роста затрат в этом секторе. Мы видим, что данные там достаточно волатильные по объемам добычи сланцевой нефти", - отметил Новак.

По его словам, российские компании пока не намерены возвращаться к дорогим нефтяным проектам, несмотря на повышение цен на нефть, пишут СМИ.

"Мы не видим ажиотажа по этому поводу, особо разговоров нет", - сказал он, отметив, что компании при принятии инвестиционных решений смотрят на прогнозы на долгосрочную перспективу, и пока нет понимания, надолго ли сохранится высокая цена нефти.

Опубликовано: 22 января 2018, 07:56

574 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.