Открытое интервью
16+
ЛуТЭК возглавил новый директор В избранное
ЛуТЭК возглавил новый директор
Андрей Леонов приступил к обязанностям директора Лучегорского топливно-энергетического комплекса (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») 1 сентября 2018 года. 

Андрей Леонов родился в 1963 году. В 1985 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Электрические станции».

Трудовую деятельность начинал на Беловской ГРЭС РЭУ «Кузбассэнерго» с должности дежурного электромонтера. Прошел все ступени в эксплуатации электростанции. С 2006 года Андрей Леонов начал карьеру энергетика-управленца в ОАО «ОГК-3».
С 2007 по 2012 годы занимал руководящие позиции в ОАО «РАО Энергетические системы Востока», в том числе заместителя генерального директора-технического директора.
С 2013 по 2017 годы занимал руководящие должности в ряде ведущих российских энергокомпаний: ОАО «ДВЭУК», в структуре госкорпорации «Ростех», ПАО «Российские сети». С июня 2017 года вплоть до назначения директором ЛуТЭКа возглавлял Николаевскую ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК».
Награжден Почетными грамотами ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и министерства энергетики РФ, юбилейным знаком «90-летие ГОЭЛРО».
Женат, воспитывает дочь.

Опубликовано: 06 сентября 2018, 15:49

1512 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.